четверг, 13 марта 2014 г.

МЫСЛИ ВСЛУХ, КАК ВСЕГДА О ЧЁМ-ТО БОЛЬШЕМ

РЕЖИССЁРАМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ПОСВЯЩАЕТСЯ 

Что бы ты ни делал, всё валится из рук,
Что бы ты ни делал всё путём.
В чём же разница?
Жлобчен Бурчеев 

— Мир, в котором мы пытаемся не столько жить, сколько выживать, суть мир потребления, построенный на страхе, лжи, обмане, агрессии и насилии.

— В этих условиях неизбежным становится разрушение ценностей, отношений, представлений, истощение ресурсов, уничтожение окружающей среды как на уровне личности, предприятия, региона, так и планеты в целом, что в условиях ограниченности ресурсов является билетом в один конец.

— Есть ли альтернатива? Да – она есть. Это мир творчества. И самое интересное, что это мир не борьбы с прошлым, которое должно изучать понимать и принимать, ведь без корней как известно, – а созидания будущего того, которое выбрал ты сам.

ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ и ФОРМУЛА УДАЧИ

ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ и ФОРМУЛА УДАЧИ
КАК ВЫЖИТЬ ВО ВРЕМЕНА ПЕРЕМЕН? КАК СДЕЛАТЬ ТАК,
ЧТОБ ХОТЕЛОСЬ И МОГЛОСЬ?


— Два вопроса - один ответ. Можно ли выжить в одиночку, можно ли – всем вместе?
— Все люди, да не все человеки. Кто они такие - человеки твоей волны?
— Придя домой, как ты узнаёшь, что Дом твой? Что Дом даёт, что берёт, что требует?


Жизнь коротка и чтобы прожить её так, чтобы дважды на одни и те же грабли не наступать - всяку нову справу, чтобы действенной была,  умные люди начинают с понятий, образов и представлений - типа и КАК ТЫ ЭТО СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ?!

РОЛЬ И МЕСТО ВОПРОСОВ В ПОВСЕДНЕВНОСТИ ПРОИСХОДЯЩЕГО


О ВОПРОСАХ, С КОТОРЫХ НАЧИНАЕТСЯ ВСЁ
РОЛЬ И МЕСТО ВОПРОСОВ В ПОВСЕДНЕВНОСТИ ПРОИСХОДЯЩЕГО

Лучшие умы человечества бьются над величайшей загадкой и тайной веков. И имя ей – BIG BANG. Однако, если внимательно приглядеться, то окажется, что тайна сия яйца выеденного не стоит. Тем более, что всё в жизни, если не мудрствовать лукаво, просто, а в некоторых случаях, очень просто. Вот тут то и возникает вопрос, зачем всё усложнять и кому это нужно?
Известный естествоиспытатель, системолог и семантический лингвист Жлобчен Бурчеев


Незнание вредно, а в ряде случаев смертельно опасно. Но если разобраться по сути, то очевидно, что оно временно и преходяще. У Знания, как такового, есть одна особенность – узнав что-либо, вы узнаёте это навсегда. И никуда от этого не деться. Вот тут-то у человека не только умного, но и время от времени мыслящего могут возникнуть вопросы.