четверг, 23 января 2014 г.

ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА



Режессёрам своей судьбы посвящается

БУДУЩЕЕ, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
ПРОБЛЕМЫ, ЗАДАЧИ, ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ НА НИХ

— Умник – умничает, Знахарь – знает, Умелец – умеет, Костоправ – правит, Лекарь – лечит, Целитель – целит, а что делает Врач?

Ещё совсем недавно светлое завтра, до которого казалось рукой подать, строили все вместе. Пришло время личной ответственности каждого и за всё. Основой всех основ в любом деле и начинании являются –  восприятие, осознание, понимание и выбор. Твой выбор. А ещё единство мысли, чувства, слова и дела. Одним словом – Единство.

Хочешь изменить мир начни с себя. Таким образом, ключ оптимизации чего бы то ни было в самодисциплине, самопознании, самостановлении, самоорганизации и саморазвитии.

вторник, 7 января 2014 г.

ПРЕКРАСНЫЙ НОВЫЙ МИР СКИННЕРА


Б.Ф.Скиннера считают, "возможно, самой выдающейся фигурой в современной науке о поведении человека"1. Члены Американской психологической ассоциации назвали его психологом, который внес самый большой вклад в психологию XX столетия, при этом Фрейд назван вторым2.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что книга Скиннера "По ту сторону свободы и достоинства"3 сразу же стала бестселлером и объектом жарких споров в социальных и поведенческих науках и дискуссий в массовой печати. Это произошло потому, что книга Скиннера – волнующий призыв использовать его систему "поведенческой инженерии" для контроля за поведением каждого человека в США с целью уничтожения войн, насилия, предрассудков и всех прочих социальных зол. Так как марксизм преследует ту же цель, то необходим анализ этого утверждения. В то же время эта книга предоставляет возможность оценить Скиннера как психолога и теоретика.