среда, 28 ноября 2012 г.

DREAM COME TRUE

ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ ИЛИ КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ DREAM COME TRUE

— Два вопроса – один ответ. Можно ли выжить в одиночку, можно ли – всем вместе?
— Все люди, да не все человеки. Кто они такие – человеки твоей волны?


Жизнь коротка и, чтобы прожить её так, чтобы дважды на одни и те же грабли не наступать, всяку нову справу, чтобы действенной была, умные люди начинают с понятий, образов и представлений – типа и КАК ТЫ ЭТО СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ?!

Что до прожектов, то начинаются они с ВХОДНОГО БИЛЕТА, когда команда в дальнее путешествие собирается, то к участникам требования предъявляются: НАЛИЧИЯ АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ, МЕЧТЫ, ЖЕЛАНИЯ И УМЕНИЯ ЕЁ ВОПЛОТИТЬ, ЦАРЯ В ГОЛОВЕ И ЧУВСТВА ЮМОРА безотносительно к погодным условиям и высоте собственной важности над уровнем моря.

А также наличие ПРИНЦИПОВ, ЗАКОНОВ И ПРАВИЛ жизнедеятельности, собственного Мироустройства и Мировосприятия. Будучи же собранными вместе, эти качества и создают то, что называется – ДОМ. Красна изба не словами, красна изба пирогами. В каждом доме свой вкус, цвет и такт, свои правила. Может быть, именно поэтому в чужой монастырь со своими поминальными табличками не ходят. А если и да, то в наилучшем виде и со всем плизиром.

Что до принципов, то именно они определяют картину мира и мировоззрение, то, как устроен мир, я и песенка моя, и отношения с происходящим. Законы – это управление, и суть их в эффективности. Правила же это то, что на каждый день – как реагировать и чем руководствоваться в принятии решений,и повседневных сиюминутностей.

Если ПРАВИЛА межличностных отношений оговорены и приняты к исполнению, то в дальнейшем любая ситуация может быть решена не только положительным, но и максимально эффективным образом. Это и определяет КПД ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ каждого в отдельности и всех вместе. Возникает целесообразная взаимозависимость и ответственность, а поэтому взаимопомощь и взаимовыручка. Иначе никак.

Польза – вред определяются мерой равновесия, это и есть суть гармонии. Нет людей только хороших или только плохих. Всё зависит от ощущения, чувства и понимания, которые вместе создают отношения и их изменения. В каждый момент что-то приходит, что-то уходит. Будь бдителен – постарайся не проспать, ведь происходящее не только захватывающе красиво, увлекательно значимо и интересно само по себе, но и великий шанс встретить самого себя. А на вопрос – «Ты уверен, что тебе это надо?» – можешь ответить только ты.

Точка зрения, Система координат и Мировоззрение, а поскольку всё зависит от них, то свобода и есть мера ответственности. Каждый сам себе не только кузнец своего счастья, но и всего остального не только с ним происходящего.

Что до претензий, оппозиций и прочих искажающих напряжений, то они снимаются введением постулата: — НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, у каждого своя дорога, свой путь, своя правда, видение и понимание, свой выбор и своя мера ответственности. А поскольку — всё в мире суть отношения, то прежде чем за дело браться – договорись.

Однако, ежели назвался груздём, то не говори, что не дюж. А ещё, не плюй в колодец – вылетит не поймаешь. А отсюда незатейливое следствие: с чем придёшь, то и получишь – какую кашу сваришь, такую и есть будешь не только при жизни. Ежели внимательно приглядеться не только к себе, но и происходящему, то и окажется, что на самом деле так оно и есть !







Комментариев нет:

Отправить комментарий