пятница, 23 мая 2014 г.

СПОСОБНОСТЬ ЗАМЕЧАТЬ, ВИДЕТЬ, ПОНИМАТЬ .... УДИВИТЕЛЬНОЕ


Что-то регулярно взлетает с Марса

Робот "Любопытство" второй раз сфотографировал в небе Красной планеты один и  тот же НЛО с хвостом НЛО заметен на снимке, сделанном с помощью одной из камер робота НАСА "Любопытство"(Mars Science Laboratory Curiosity) - той, которая  расположена на задней части корпусе, называется Rear Hazcam и снабжена широкоугольным объективом. НЛО  виден на горизонте чуть правее. Очертания его смутные, но хорошо виден некий конус, напоминающий то ли  выхлоп ракеты, то ли инверсионный след.

ЧТО ДЕНЬ ГРЯДУЩИЙ НАМ ГОТОВИТ


Помните пословицу «Рыба гниёт с головы»? Забудьте. Её придумали ничтожества, чтобы хоть как-нибудь оправдать то, почему они спускают свою жизнь в унитаз.
Эти траченные люди ничего не добились, растеряв способности, данные им при рождении. Разумеется, это обидно. Так чувствуют себя дебилы из гетто, выигравшие миллион, пожившие «красиво» и снова вернувшиеся в свой барак, потому что деньги закончились.

Пойми, ты родился, а значит, уже выиграл в лотерею. Если не можешь обустроить мир вокруг себя так, чтобы в нём было комфортно и правильно, кто в этом виноват? Путин? Карма? Чиновники? Родители? Учительница первая твоя? Нет. Ни один из них.

среда, 7 мая 2014 г.

Зачем нужен альтруизм или Причина великой мотивации



В современном мире процветает индивидуализм. Идея того, что «жить надо только для себя» настолько сильна, что необходимость делать что-то для других приходится строго аргументировать. Именно этим я в этой статье и займусь.

У каждого человека есть какое-то количество сил или энергии, которые он может потратить на деятельность. Также у него есть какое-то количество личных потребностей, которые можно удовлетворить той или иной деятельностью. И причиной необходимости альтруизма является то, что энергии у человека намного больше, чем требуется на удовлетворение его личных потребностей.

БУДУЩЕЕ ИЗ ПРОШЛОГО


10 невероятных вещей, которые сегодня можно напечатать на 3D-принтере

На самом деле, первый 3D-принтер был изобретен Чаком Халлом довольно давно — в 1983 году. Какое-то время он старательно выжидал, пока человечество будет готово, и только теперь начинает работать на полную мощность. bit.ua собрал 10 удивительных примеров сегодняшних возможностей 3D-принтеров.

понедельник, 5 мая 2014 г.

СКАЗКА О ВОЗВРАЩЕНИИ, ОБРЕТЕНИЕ И МЕЧТЕ ЗАВЕТНОЙ



О ТОМ, ЧТО ВСЕГДА, А ВО ВРЕМЕНА ПЕРЕМЕН ОСОБЕННО.

— Почему? Просто потому, что это вопрос выбора между жизнью и смертью. Как Ты к миру, так и Мир к тебе. Малое в великом, великое в малом. Это вам не эзотерика абстрактная да изощрённая, а самая, что ни на есть практика и насущная необходимость осознания, понимания, выбора и личной ответственности. Ибо кто не отвечает, тот и не живёт. Всё со всем, везде и всегда, тем более, что какую кашу сваришь такую и не только при жизни есть будешь. Понял – идём дальше. Делу время, потехе час, день год кормит, а в миге такая сила, что он всю жизнь изменить может. Ты готов к встрече с будущим, тем, которое выбрал сам?